Помогите пожалуйста в бассейне объемом 150м кубических выпарило 1,5 % воды сколько воды осталось в

бассейне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметова Рита.
1) 1,5% = 0,015
     150 * 0,015 = 2,25 (л) воды выпарило
2) 150 - 2,25 = 147,75 (л)
Ответ: 147,75 л воды осталось в бассейне.