Самолет пролетел 6590 км.За 4 часа он пролетел 920 км/ч,за остальное время 970 км/ч.За сколько

времени он преодолеетвсе расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
1)920*4=3680(км)-пролетел самолёт за 4 часа.
2)6590-3680=2910(км)-осталось ему пролететь.
3)2910:970=за 3(ч.)-пролетит самолёт 970 км.
4)4+3=7(ч.)
Ответ:за 7 часов он преодолеет всё расстояние.