С двух опытных участков собрали 7 500 кг картофеля.площадь первого участка 200 квадратных метров, а

второго 300 квадратных метров.с каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Стас.
200+300=500 (м) S двух полей
7500:500=15(кг) урожайность на 1 м кв
200×15=3000(кг) с 1ого участка
200×15=4500(кг) со 2ого учаска