Масса восьми одинаковых ящиков с чернослывом равна 100 кг . масса пустого ящика равна 500 грамм .

чему равна масса чернослива в одном ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.
1) 500 • 8 = 4000 ( г ) масса пустых ящиков
2) ( 100 - 4 ) : 8 = 96 : 8 = 12 ( кг )
Ответ 12 кг
Отвечает Архипова Оля.
Найдем массу 8 пустых ящиков
8*500=4000г=4 кг масса пустых ящиков
100-4=96 кг масса всего чернослива
96:8=12 кг чернослива в 1 ящике
Ответ 12 кг чернослива в 1 ящике