Ребята сделали 42 гирлянд. Айсель склеила 2/6 всех герлянд.Орхан 3/7 а оставшиеся склеила Нигяр.

сколько гирлянд склеила Нигяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.
42/7*2=12
42/7*3=18
12+18=30
42-30=12
Отвечает Гибельгаус Катя.
1)42/ 6 * 2=14(г.)-склеила  Айсель
2) 42/ 7 *3=18(г.)-склеил Орхан
3) 42- 14-18= 10(г.)
Ответ: 10 гирлянд склеила Нигяр.