один грузовик может перевезти с поля 8400т зерна за 60ч а другой тот же груз за 84ч.сколько на это

потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?напишите мне все по действиям пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

8400/60=140 т перевез один грузовик в час

8400/84=100 т перевез второй грузовик в час

140+100=240 т перевезли оба в час

8400/240=35 часов потребуется при совместной работе в перевозке этих грузов

Отвечает Кубышкин Степан.

1)8400/60=140( т )-перевез первый грузовик за час

2)8400/84=100( т) -перевез второй грузовик за час

3)140+100=240(т) -перевезли оба в час

4)8400/(140+100)=8400/240=35 (ч)- нужно при совместной работе двум грузовикам

Ответ:35 часов  потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков.