10-у + 3у+8 = у+6 6 3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Костя.
10-у        3у+8       у+6
------   + --------   =  ----------   / *6
   6           3             2
  

10-у+2*(3у+8)=3*(у+6)
10-у+6у+16=3у+18
-у+6у-3у=18-10-16
2у= -8
у= -8:2
у= -4