(4целых1\6:3цеых1\3*0,2+5\6)*3+0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
1)4 1/6:3 1/3=25/6:10/3=25/6*3/10=5/4=1,25
2)1,25*0,2=0,25=1/4
3)1/4+5/6=3/12+10/12=13/12
4)13/12*3=13/4=3,25
5)3,25+0,75=4