Поезд отправился из Ростова-на-Дону в 13ч30мин со скоростью 75 км\ч . В 23ч30мин он прибыл в

Мичуринск, после чего увиличил скорость на. 5км\ч и прибыл в Москву в 7ч 30мин . Какое расстояние проехал поезд от Ростова-на-Дону до Москвы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Ибрагим.

23ч 30 мин- 13ч 30 мин = 10ч - ехал Ростова-на-Дону до Мичуринск

10ч * 75 = 750 км

Ответ: 750 км расстояние проехал поезд Ростова-на-Дону до Москвы?

Отвечает Загороднев Рома.
23ч30мин-13ч30мин=10 часов шел поезд из Ростова-на Дону в Мичуринск
10*75=750 км расстояние от Ростова-на-Дону до Мичуринска
7ч30мин+30мин=8 часов шел поезд из Мичуринска в Москву
75+5=80 км/ч измененная скорость поезда
80*8=640 км расстояние от Мичуринска до Москвы
750+640=1390 км
Ответ:1390 км расстояние от Ростова-на-Дону до Москвы