Y^2-3y+5=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
y^{2} -3y+5=0

D=b^{2}-4ac=(-3)^{2}  -4*5=9-20=-11
Ответ: Корней нет
Т.к. Дискриминант  всегда больше или равен нулю!