С участка собрали 3 т моркови и разложили урожай в мешки. сколько потребовалась мешков если в одном

мешке 5 ведер моркови а масса моркови в каждом ведре 6кг

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.
3т=3000кг
1) 5*6=30(кг)-моркови в каждом мешке
2) 3000:30=100(меш.)
Ответ: потребовалось 100 мешков.