Для школьной столовой капусты . в первый день засолили в 126 бочонках по 8 кг в каждом. во второй

день засолили на 3 центра больше чем в первый. Сколько килограммов капусты в засолили за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.
1) 126*8 = 1008 (кг)- засолили в первый день.
2) 3 ц= 300 кг
1008+ 300= 1308 (кг)- засолили во второй день.
3) 1008+ 1308 = 2316 (кг)- засолили за 2 дня.
Ответ: 2316 кг капусты засолили за 2 дня.