Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения параболы y=x2-10 и параболы y=x²+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Нікита.
Если найти пересечение двух функций y=F(x) y=G(x)  то функции надо приравнять и решить уравнение F(x)=G(x) и корни этого уравнения будут общими точками функций  Одна равна второй x^2-10=x^2+3x3x=-10x=-10/3=-3 1/3y=(-10/3)^2-10=100/9-90/9=10/9 = 1 1/9одна точка пересечения  - 3 1/3     1