Решите задачу! Пожалуйста! Постройте прямоугольник , периметр - 17 см , а одна из сторон - 35мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
Одна из сторон 35мм=3,5см
значит сумма
2-х противоположные сторон равна 3,5×2=7(см)
сумма двух других сторон равна 17-7=10(см), а каждая из них равна 10÷2=5(см)
значит надо построить прямоугольник 3,5см×5см