Округлите слагаемые до старшего разряда и выполнить оценку суммы Найдите точное значение суммы

насколько он отличается от приближенного значения 2345+6543 805+512+107 7685+7717+7309

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Артем.
2345+6543=8888~~9000
805+512+107=1424~~1000
7685+7717+7309=22711~~20000