Отец Кати старше ее матери на 4 года . Средний возраст ее родителей 39 лет . Кати с ее отцом

составляет средний возраст 23 года . Сколько лет Кати ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Маме-х, папе х+4 составляем ур-ние   х+(х+4)=2*39       2х=78-4  х=39-маме   39+4=41-папе  далее х- Кате 41 папе составляем уравнение х+41=2*23   х=46-41=5 лет Кате
Отвечает Погадаева Ксюша.
Х- возраст отца
х-4- возраст матери
(х+(х-4)):2=39
х+х-4=78
2х=82
х=41-возраст отца
у-возраст Кати
(у+41):2=23
у+41=46
у=46-41
у=5 - возраст Кати