Пешеход прошел половину пути между пунктами А и Б со скоростью V1, а вторую половину пути - со

скоростью V2 Выведите формулу средней скорости пешехода на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
Vср=S/tобщ    tобщ=t1+t2    t1=s/2v1   t2=s/2v2
Vср=2s/s(1/v1+1/v2)=2v1*v2/(v1+v2)