Дам 15 баллов решите уравнение: (8/15+ 2/9x):3/5= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
(8/15*3+2/9*5):3/5=2
(24/45+10/45):3/5=2
24/45+10/45*5/3=2
34/45*5/3=2
34/15*1/3=2
34/15*5/15=2
170/15=2
11 5/15