Ширина комнаты 4 м. длина 3/2 от ширины , а высота 1/2 от длины . Вычислите массу воздуха в комнате

, если 1 м кубический воздуха равно приблизительно 1/20 кг ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

Ответ:L = 4 m

M = 3/2 L

H = 1/5 M

M = 4*3/2 = 6 m

H = 6*1/2 = 3 m

V = 4*6*3 = 72 m^3

Масса воздуха = 72 * 4/3 = 96 кг

Пошаговое объяснение: