Сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц книги,начиная с третьей если в книге 1200 страниц


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерук Таня.
С 3-ей по 9-ю 7 цифр.
С 10-й по 99-ю 2*90 = 180 цифр.
С 100-й по 999-ю 3*900 = 2700 цифр.
С 1000-й по 1200-ю 4*201 = 804 цифры.
Всего 7+180+2700+804 = 3691 цифра.