Найдите значение выражения и раскройте скобки: а) -(-5,75+3,24) б)-(6,38-2,47) в)-(-3/8-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
А) -(-5,75+3,24)=5,75-3,24=2,51
б) 
-(6,38-2,47)=-6,38+2,47=-3,91
в) 
-(-3/8-1/4)=3,8+1,4=5,2