7(x-5)+1=2-3(2x-1) помогите решить уравнение :3


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
7(x-5)+1=2-3(2x-1) \\7x-35+1=2-6x+3\\7x-34=5-6x\\13x=39\\x=3