1)1/4x-1/7x=2/7 2)1/4x+1/x=5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
1/4х - 1/7х = 2/7
3/28х = 2/7
х = 2/7 : 3/28
х = 2/7 х 28/3
х = 8/3
х= 2 2/3

1/4х + 1/х = 5/16
5/4 х = 5/16
х = 5/16 :5/4
х = 5/16 х 4/5 
х = 1/4