Вычислите: sin64°cos26°+cos64°sin26°-sin30°


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаев Диас.

Sin64cos26+cos64sin24-sin30=sin(64+26)-sin30=sin90-sin30=1-0.5=0.5

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

sin64^{0}cos26^{0}+cos64^{0}sin26^{0}-sin30^{0}=sin(64^{0}+26^{0})-sin30^{0}= \\ 
sin90^{0}-sin30^{0}=1-0,5=0,5 \\