Срроооочччнооо с2 срроооочччнооо



Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Карина.
В сечении - треугольник со стороной ВС = а =10 в основании и диагоналями боковых граней А₁В и А₁С.
А₁В =c = √(10²+3,2²) = √(100+10,24) = 10,4995
А₁С= b = √(8²+3,2²) = √(64+10,24) = 8,61626.
Площадь определяем по формуле Герона:
S = √(p(p-a)(p-b)(p-c).
a              b               c                 p                  2p               S 
10    8.61626    10.4995    14.55789     29.115787      40  
cos A = 0.4669123 cos B = 0.6476484 cos С = 0.37139068
Аrad = 1.085 Brad = 0.8663 Сrad = 1.19029
Аgr = 62.16595 Bgr = 49.6355 Сgr = 68.1985905
Для проверки: высота треугольника равна b*sin C =  
 8
sin С = 0.92847669
Площадь равна (1/2)*10*8 = 40 кв.ед.