ширина прямоугольника 4 1/5 что составляет 1/2 его длины найдите периметр пряпокгольника


Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

4 1/5=21/5-ширина.

21/5+21/5=42/5=8 2/5-длина.

2*(21/5+42/5)=63/5+63/5=126/5=25 1/5-периметр.