Один трактор превозит 192 бревна за 16 рейсов -другой превозит 162 бревна за 18 рейсов .За сколько

рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.

1)192:16=12(б)производительность первого трактора

2)162:18=9(б)производительность второго трактора

3)12+9=21(б)производительность вместе

4)294:21=14(р)перевезут все брёвна

Ответ:за 14 рейсов