Девочка прочитала в 3 раза больше страниц,чем ей осталось прочитать. Известно также,что она

прочитала 60 страниц больше ,чем осталось не прочитано.Сколько страниц ей осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Андраш Андрій.

1 часть стр осталось прочитать

3 части стр прочитала

3ч-1ч=60

2ч=60

ч=30 стр составляет 1 часть

Ответ Осталось прочитать девочке 30 страниц 

Отвечает Гладышев Виталя.

х - осталось прочитать

3х- прочитала

3х=х+60

2х=60

х=60/2=30 страниц ей осталось прочитать