В треугольнике АВС сторона АВ на 12 мм, а сторона АС на 15 мм больше стороны ВС. Найдите стороны

треугольника АВС, если его периметр равен 102 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
Х+х+12+х+15=102
3х+27=102
3х=102-27
3х=75
Х=75:3
Х=25
2) 25+12=37
3) 25+15=40