Синица за день 500 раз приносит по 3 г корма птенцам. Сколько съедает за день один птенец, если в

гнезде 4 птенца? Краткая запись, пояснение , помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
500 * 3 = 1500 - всего корма в день
1500 / 4 = 375 - на одного птенца