3x-2y=9, x+2y=-5 розв'язати систему.обчислити суму х0+у0


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Яна.
Складываете два уравнения
Получите
4x=4
x=1
y=(9-3)/-2=-3
x0+y0=1-3=-2