Задача: Ваня планировал прочитать всю книгу за 3 дня. В 1 день он прочитал 3|8 всей книги,во 2

5|12. Вопрос:Какую часть всей книги осталось прочитать Ване за 3 день? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.
3/8+5/12=9/24+10/24=19/24
24/24-19/24=5/24 осталось прочитать в 3 день