Даша съела 45 конфет, а Наташа в 2 раза больше. А Настя на 50 конфет меньше, чем съели Наташа и

Даша вместе. Сколько всего было конфет, если осталось 32 конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.
45 шт. - конфет съела Даша.
45*2=90 (шт.) - конфет съела Наташа, это в 2 раза больше, чем съела Даша, по условию задачи.
45+90=135 (шт.) - конфет съели Наташа и Даша вместе.
135-50=85 (шт.) - конфет съела Настя, это на 50 конфет меньше, чем съели Наташа и Даша вместе, по условию задачи.
45+90+85=220 (шт.) - конфет съели Наташа, Даша и Настя вместе.
35 (шт.) - конфет осталось.
220+35=255 (шт.) - конфет было всего.
Ответ: 255 (шт.).