Задача. на трёх палубах теплохода размещается 65 кают.на первой палубе 26кают,на второй на 10 кают

меньше .сколько кают размещается на третьей палубе теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Поля.
1) 26-10=16(кают) на 2 палубе                                                                            2) 26+16=42(каюты) на двух палубах                                                                 3) 65-42=23(каюты) на 3 палубе                                                                              Ответ: На 3 палубе 23 каюты.
Отвечает Сабурова Елизавета.
65 всего кают
26 кают на первой палубе
26-10=16 кают на второй палубе
65-26-16=23 каюты на третьей палубе

Ответ: 23