Родительский комитет купил на покраску пола в классе 4 банки краски, по 3 кг в каждой. Длина класса

8м, ширина 6м. Хватит ли краски, если на 1 кв.м идёт 250г?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.
8 • 6 = 48м2 - площадь пола класса.
3 • 4 = 12кг - всего
12кг = 12000г
12000 : 250 = 48м2 - на сколько хватит
48м2 = 48м2
Ответ: да, хватит.
Отвечает Мисик Юля.
8*6=48 кв.м-площадь класса
4*3=12 кг-есть краски
нужно краски:0,25*48=12 кг
ответ:краски хватит, при условии отсутствия рукожопов маляров