Бетонный блок имеет длину 12 дм , ширину 8 дм и высоту 5 дм. Из таких блоков сложили стену длиной

240 дм, шириной 24 дм и высотой 30 дм . Сколько блоков потребовалось для этого ?РЕШИТЬ ЧЕРЕЗ ДАНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ,ЭТИ СЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анжела.
Длина 240/12=20ширина 24/8=3высота 30/5=6перемножив эти множители получим результат :20*3*6= 360 блоков