У мамы было 19 кусков сахара 3 куска она положила в кашу а 5 кусков в компот сколько сахара

осталось у мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)19-3=16 кусков стало когда мама положила в кашу  каши
2)16-5=11с осталось у мамы

Отвечает Захаров Саша.
Условие:
Всего у мамы 19 кусков сахара.
3 кусочка мама положила в кашу.
5 кусочков в компот.
? - остальные кусочки сахара?
Решение:
19-3-5= 11 кусочков сахара осталось у мамы.