Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. чему равны длина и ширина прямоугольника если

его периметр равен70 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
4х+х+4х+х=70 10х=70 х=7 7 и 28 сантиметров
Отвечает Вишневская Ксюша.
Х=1 сторона
4х=2 сторона
(4х+х)*2=70
8х+2х=70
10х=70
Х=7 см