Ребята помогите пожалуйста решить уравнение 540+(7•х)•10=700


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
540+(7•х)•10=700; 540+7х*10=700; 7х*10=700-540; 70х=160; х=160/70 Х=16/7; Проверка; 540+(7/1*16/7)*10=700; 540+16*10=700; 700+700