разложить число 8 на удобные слагаемые и выполнить действия сложения 5+8=5+(5+8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
Можно разложить на 5+3 тогда получим
5+5+3+5+(5+5+3)=18+13=31