1)(13x-15)-(9+6x)=-3x 2)12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x) 3)1.6x-(x-2.8)=(0.2x+1.5)-0.7

4)(0.5x+1.2)-(3.6-4.5x)=(4.8-0.3x)+(10.5x+0.6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
1) ( 13x - 15) - ( 9 + 6x) = - 3x
13x - 15 - 9 - 6x + 3x = 0
10x - 24 = 0
10x = 24
x = 2,4

2) 12 - ( 4x - 18) = ( 36 + 4x) + ( 18 - 6x)
12 - 4x + 18 = 36 + 4x + 18 - 6x
- 4x + 30 = - 2x + 54
- 4x + 2x = - 30 + 54
- 2x = 24
2x = - 24
x = - 12

3) 1,6x - ( x - 2,8) = ( 0,2x + 1,5) - 0,7
1,6x - x + 2,8 = 0,2x + 1,5 - 0,7
0,6x + 2,8 = 0,2x + 0,8
0,6x - 0,2x = - 2,8 + 0,8
0,4x = - 2
x = - 5

4) ( 0,5x + 1,2) - ( 3,6 - 4,5x) = ( 4,8 - 0,3x) + ( 10,5x + 0,6)
0,5x + 1,2 - 3,6 + 4,5x = 4,8 - 0,3x + 10,5x + 0,6
5x - 2,4 = 10,2x + 5,4
5x - 10,2x = 2,4 + 5,4
- 5,2x = 7,8
5,2x = - 7,8
x = - 1,5