Второй угол четырёхугольника на 40% больше первого, третий на 50% больше первого, а четвёртый на

50% больше второго. Найди углы четырёхугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнасов Сергей.
Первый угол - х
второй угол - 1,4х
третий угол - 1,5х
четвертый угол - 1,5·1,4х=2,1х
Составим уравнение
х+1,4х+1,5х+2,1х=360
6х=360
х=60° - первый угол
1,4·60=84° - второй угол
1,5·60=90° - третий угол
2,1·60=126° - четвертый угол