доброй ночи ,помогите записать правильно условие задачи Марийка за лето прочитала 10книг со

сказками,а с приключениями на 1 книгу меньше,сколько книг всего прочитала марийка

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Книг со сказками - 10                                     ←}
Книг с приключениями - ?, на 1 кн. М, чем    | }  Сколько всего книг? 

10+ (10-1)= 10+9=19 (кн.) 

Ответ: 19 книг прочитала Марийка за лето.