Решите уравнение2/5z+2/3z-7/15z=2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
6/15z+10/15z-7/15z=2 1/2
3/5z=2 1/2
z=5/2:3/5
z=5/2*5/3=25/6=4 1/6