1.(3-7x)y+7y(x+9)=264 2.x(4-y)=y(8-x)-34 Решите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Алсу.
Все решение на листочке )
удачи :)
Отвечает Джула Вова.
(3-7х)у+7у(х+9)=264
3у-7ху+7ху+63у=264
66у=264
у=4
------------------
х(4-у)=у(8-х)-34
4х-ух=8у-ух-34
4х=8у-34
х=2у-17/2