Из 20 студентов надо выбрать старосту, его заместителя и редактора газеты. Сколькими способами это

можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.
Здесь порядок имеет значение. То есть разными будут такие выборки

1- я выборка                                            2-я выборка

Иванов - староста                                     Иванов  - заместитель
Петров - Заместитель                               Петров  - редактор газеты   
Сидоров  - редактор газеты                      Сидоров - Староста 

Значит размещение

A_{20}^3=\frac{20!}{3!}=

=20*19*18*17*16*15*14*13*12*11*10*9*8*7*6*5*4=405483668029440000 способами

Ответ: 405483668029440000 способами