Помогите пожалуйста решить уравнение 17х+12х+6х равно 55


Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.
17х + 12х + 6х = 55
35х = 55
х = 55/35
х = 11/7
х = 1 целая 4/7