Автомобилист должен проехать 930 км. Выехав со скоростью 60 км/ч, автомобилист сделал остановку

через 5 часов. Оставшийся путь он проехал за 7 часов. C какой скоростью ехал автомобилист после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

1)60*5=300

2)930-300=630

3)630:7= 90

Ответ:90

Отвечает Царёв Юрий.

Находим расстояние которое он проехал до остановки.

То есть 60км\ч*5 часов = 300 км.

Минусуем с общего расстояния

930-300 = 630км

Теперь находим скорость

v = \frac{s}{t}

скорость = 630км\7часов

v = 90км\час