100 в отношении 1/2:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотченко Паша.
Перейдем к отношению целых чисел, для удобства решения. Умножим оба члена отношения на 6( общее кратное знаменателей). Получим 3:2. Всего 3+2 = 5 частей. 100/5 = 20 - одна часть.
20*3 =60 - первое число.
20*2 = 40 - второе число.
 60+40=100.