Сумма трех чисел равна 6,5.найдите эти числа если второе число равно 0,8 части от первого числа,а

третте число больше второго числа на 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Милана.
Составим уравнение 
х+0,8х+0,8х+0,2 = 65.2
2,6х = 65
х = 25 - это первое число 
0,8х = 20 - второе число
0,8х + 0,2 = 20,2 - третье число.